মাত্র সাত মাসে কোরআন হিফজ করে বিস্ময় সৃষ্টি করেছে স্কুল শিক্ষার্থী জুবায়ের আল জামি। সে চাঁদপুর জেলার হাজীগঞ্জ সরকারি মডেল পাইলট হাই স্কুল অ্যান্ড কলেজের অষ্টম শ্রেণির শিক্ষার্থী। তবে কোরআন হিফজ করেছে হাজীগঞ্জ উপজেলার বাইতুন নূর তাহফিজুল কোরআন মাদরাসা থেকে।
হাফেজ জুবায়েরের বাড়ি চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জ উপজেলার ওভারামপুর গ্রামে।
তার পিতা জাহাঙ্গীর আলম ব্যবসার সুবাদে হাজীগঞ্জ মডেল কলেজসংলগ্ন এলাকায় বসবাস করেন। তিনি চান তাঁর ছেলে সাধারণ শিক্ষার পাশাপাশি ইসলামী শিক্ষায়ও শিক্ষিত হয়ে উঠুক। হাফেজ জুবায়েরের সাফল্যে তার মা-বাবা, স্কুল ও মাদরাসার শিক্ষক ও সহপাঠী এবং এলাকার সাধারণ মানুষ সবাই আনন্দিত। তারা নানাভাবে তাকে অভিনন্দন জানিয়েছেন।
বাইতুন নূর মাদরাসার প্রিন্সিপাল হাফেজ কারি মাওলানা মোহাম্মদ নাজির আহমদ বলেন, জুবায়ের আল জামি মেধার পাশাপাশি তার পড়ার প্রতি আন্তরিক। ফলে সে সাত মাসে হিফজ সম্পন্ন করতে সক্ষম হয়েছে। এই মাদরাসা থেকে শুধু জুবায়ের নয়, আরো কয়েকজন কম সময়ে হাফেজ হয়েছে। যেমন ১০ মাসে আবদুল আহাদ ও দেড় বছরে হাফেজ হয়েছে মো. সাইফ মিজি নামের দুই শিক্ষার্থী।
তাদের মধ্যে আবদুল আহাদের বাড়ি হাজীগঞ্জ উপজেলার ৩ নম্বর কালচোঁ ইউনিয়নে এবং হাফেজ মুহাম্মদ সাইফ মিজির বাড়ি হাজীগঞ্জ পৌরসভার ৪ নম্বর ওয়ার্ড মকিমাবাদ গ্রামে। এ ছাড়া চলতি বছর এ মাদরাসার ছেলে শাখা থেকে ৪৮ জন ও মেয়ে শাখা থেকে ১৫ জন হাফেজ হয়েছে বলে জানান তিনি।
তিনি আরো বলেন, শিক্ষক, অভিভাবক ও নিজেদের মেহনতে শিক্ষার্থীরা হিফজ শেষ করে। শিক্ষার্থীর মেধা ভালো হলে আর শিক্ষক-অভিভাবকরা মেহনত করলে আশা করি এভাবেই আগামী দিনগুলোও শেষ করতে পারব ইনশাআল্লাহ।
bdview24.com Bangla News from Bangladesh regarding politics, business, lifestyle, culture, sports, crime. bdview24 send you all Bangla News through the day.