একদা রাসুলে পাক ( সা:) মৌমাছিকে প্রশ্ন করলেন, তুমি কি ভাবে মধু তৈরী কর? মৌমাছি বিনয়ের স্বরে বলল, ইয়া রাসুলাল্লাহ (সা:)আমি বাগানে গিয়ে হাজার রকমের ফুলের রস চুষে নেই। পেটের ভিতর একত্রিত ও মিশ্রিত করে বের করলে তা মধুতে পরিণত হয়।
রাসুলে করীম(সা:) বললেন, অনেক ফুলের রস তো টক ও তিক্ত। কিন্তু সব মধু মিষ্টি হয় কেন?
মৌমাছি উত্তরে বললো,
“গুপত চুঁ খানীমে বর আহমদ দরুদ,
মী শুওয়াদ শীরীনে ওয়া তালখী রারে বৌদ।”
অর্থ্যাৎ- আমাকে আল্লাহ তায়ালা কুদরতী ভাবে শিক্ষা দিয়েছে যে, বাগান থেকে ফুলের রস নিয়ে বাসায় আসার সময় যেন আপনার উপর দরুদ শরীফ পাঠ করি। আর ঐ দরুদ শরীফের বরকতেই মধু মিষ্টি হয় এবং এ মধু সকল রোগের শেফা হয়।
সুবহানাল্লাহ !!!!
আসুন রাসূলকে ভালোবাসি। সর্বদা রাসূলের উপর দরূদ শরীফ পড়ি। আল্লাহ আমাদের রাসুলের পথে তার বিধান মতে চলার তৌফিক দান করুক আমিন।
লেখাটি ভালো লাগলে শেয়ার কোরে অন্যকে পরার সুজোগ কোরে দিন।
bdview24.com Bangla News from Bangladesh regarding politics, business, lifestyle, culture, sports, crime. bdview24 send you all Bangla News through the day.